07 сентября 2015

Этот особый день - День Знаний – праздник многих ребят

Вот и настал этот особый день - День Знаний – праздник многих ребят.

В этот день в школе п. Рязановский прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые. Особенно важным этот день считается для первоклассников. Они пришли такие красивые!  С   поздравлениями и пожеланиями успешной учебы выступили, Глава городского поселения Лещук Т.И.  и директор школы Карапыш Е.Н. С напутственным словом к учащимся и родителям обратился настоятель Николо-Радовицкого монастыря игумен Августин.

После торжественной линейке учащиеся прошли в классы, где были проведены тематические классные часы. А первоклассники приняли участие в развлекательно-познавательной программе «Посвящение в школьники», подготовленной силами Дома культуры. Вместе с Оле Лукойле и Бабой Ягой ребята   отправились в путешествие по галактике под названием «Школа».

Перед глазами ребят мелькали разные «планеты». Но одна «планета» особенная, она только-только родилась. Она очень хрупкая и нежная. Эта планета первоклассников. Но их спешит поддержать хранитель этой планеты -  первая учительница Воробьёва С.А.

После классного часа по традиции  ученики  со своими родителями были приглашены в культурно - досуговый центр Рязановский  на праздничную программу  «Праздник взросления!» Где ребят и родителей ожидала   встреча  с Клоуном Смешинкиным и Вракой Забиякой, а также игры, конкурсы, концертные номера.

Прозвенел первый звонок, который символично возвещает о начале нового учебного года. Хочется поздравить с этим праздником всех: учащихся, учителей, родителей – и пожелать помнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут справиться со всеми трудностями