22 сентября 2015

Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление стипендий Губернатора Московской области

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области  от 26.11.2013 № 298-ПГ Министерство культуры Московской области объявляет конкурс  на предоставление стипендий Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области (далее – Стипендии).

Стипендии призваны содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Новое произведение должно быть создано стипендиатом в течение одного года с момента начала выплаты стипендии.

Стипендии присуждаются по номинациям:

- «выдающиеся деятели культуры и искусства» - 10 стипендий по 15 тысяч рублей ежеквартально;

- «молодые талантливые авторы» - 50 стипендий по 9 тысяч рублей ежеквартально.

Выплаты стипендий осуществляется в 2016 году.

Прием заявок будет осуществляться по адресу, указанному на интернет-сайте Министерства www.mk.mosreg.ru в разделе «Структура», подразделе «Справочник контактов». Также на данном сайте размещена подробная информация об условиях конкурса (раздел «Документы», подраздел «Оперативная информация для муниципальных органов культуры»).