22 октября 2015

Познавательная программа «Ребята давайте жить дружно»

18  октября в «КДЦ Рязановский» в целях по предупреждению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений была проведена познавательная программа «Ребята давайте жить дружно».

Ребята не только познакомились с понятием "толерантность", узнали происхождение термина, но и, участвуя в играх и упражнениях "Чем мы похожи", "Пантомима", "Черты толерантной личности", смогли сформулировать собственное понимание этого актуального понятия, научиться конкретным приёмам, позволяющим развить у себя качества толерантной личности.

Так, например, ведущая раздала участникам различные мелкие предметы и предложила каждому найти какую-нибудь связь между этими предметом и понятием толерантности.

Рассказы получились разные: "Мне достался мячик. Он напоминает мне земной шар. Думаю, что толерантность должна быть распространена по всему миру"; "А у меня – дельфин. Мне кажется, что это – любовь к животным" и др.