28 октября 2015

«Береги здоровье смолоду!»

23 октября 2015 года в КДЦ «Рязановский»  прошла познавательная программа «Береги здоровье смолоду!».

В начале мероприятия ребятам была показано кукольное представление «В гостях у Доктора Айболита», в котором сказочные герои рассказывали о правилах личной гигиены, здорового, полноценного сна, вкусного здорового питания и о лечебных свойствах растений.

Следующим этапом была игровая программа. Ученики демонстрировали наглядный пример того, как надо вести здоровый образ жизни. Мальчишки и девчонки прыгали, бегали, водили хороводы и совершали другие активные действия. Ведь это так весело и увлекательно!

Командный дух ребят и девчат был на высоте! Школьники были очень рады ещё одной возможности подвигаться и поиграть. Можно сказать, что дружба победила, и все участники игрового чемпионата остались довольны.

В ходе мероприятия библиотекарь Демидова Л.А. подготовила и презентовала книжную выставку «Береги здоровье смолоду», на которой дети познакомились с книгами на темы спорта, красоты, косметики.