09 ноября 2015

День народного единства

4 ноября отмечается один из молодых государственных праздников России - День народного единства. В этот день мы отдаем дань памяти тем событиям, которые решили судьбу нашего государства, гордимся подвигом народов России и понимаем, что необходимо сделать все возможное, чтобы наше и будущее поколения свято чтили героические события истории, ценили силу народного единства.

Ведь недаром в народе сложилась пословица, известная всем: "Когда мы едины - мы непобедимы".

4 ноября в КДЦ «Рязановский» прошёл праздничный концерт,  под названием «Мы едины – мы непобедимы!» посвященный Дню народного единства.

«Быть едиными – значит быть вместе, как одна семья» - об этом, читая монологи, напоминала ведущая концерта. Об этом читали ровным, негромким, иногда дрожащим, но проникновенным голосом стихи, словно напевы, Королёва Варвара и Ефремова Дарья.

В программе концерта прозвучали песни о Родине в исполнении Измайловой Марины, Лежневой Олеси, Амелькиной Марии, Погореловой Ольги вокальной  группы «Радуга».

Все без исключения концертные номера затронули чувственный мир зрителей, вызвали самые добрые эмоции. Зрители поддерживали и благодарили артистов продолжительными аплодисментами.