08 декабря 2015

Операция «Теплотрасса» в Жуковском

Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области продолжаются надзорные мероприятия в рамках специальной операции «Теплотрасса» по проверке объектов теплосети на поднадзорных территориях. Проверяются все наземные части линейных коммуникаций, тепловые пункты, внешняя поверхность труб, фасады, прилегающая территория, а также места производства работ на участках теплотрассы. Безаварийное прохождение отопительного периода – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Так, в промзоне городского округа Жуковский на улице Наркомвод, выявлено ненадлежащее состояние наружной изоляции наземной линии теплосети. Ответственная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Типовыми нарушениями всех проверенных объектов стали – ненадлежащее состояние изоляции наземных частей линейных коммуникаций, наличие посторонних надписей, наклеенных объявлений, отсутствие люков тепловых камер, наличие мусора на прилегающей территории, отсутствие или ненадлежащее состояние ограждения мест производства земляных работ.
- За последний месяц на территории городского округа Жуковский инспекторами Госадмтехнадзора было проверено 22 объектов теплосети, к административной ответственности привлечено 5 правонарушителей на сумму 50 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.