08 декабря 2015

Госадмтехнадзор проверил содержание контейнерных площадок в Королёве

Инспекторами Госадмтехнадзора был проведен рейд по фактам ненадлежащего содержания контейнерных площадок в городском округе Королев. На этот раз в поле зрения инспекторов попала старая часть города.

В результате проведенной проверки было установлено, что на улицах Циолковского, Ленина и на проспекте Воровского расположены контейнерные площадки у которых имеются повреждения крышной конструкции, ограждения находятся в неокрашенном состоянии.

Должностными лицами Госадмтехнадзора Московской области было установлено, что контейнерные площадки находятся на обслуживании МУП «Горжилсервис».

- В результате принятых мер МУП «Горжилсервис» привлечено к административной ответственности. Нарушения были оперативно устранены - контейнерные площадки восстановлены, -сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего в городском округе Королев установлены 305 контейнерных площадок. Из них 12 находятся в хозяйственном ведении у МУП «Горжилсервис». За 2015 год именно «Горжилсервис» привлекался к административной ответственности 9 раз.

Госадмтехнадзор ежедневно борется с нарушителями чистоты и порядка в Подмосковье и добивается комфортных условий проживания для жителей региона, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.