08 декабря 2015

В Ивантеевке изменили график отключения уличного освещения

В зимний период, в условиях низкой естественной освещенности, Госадмтехнадзором Московской области уделяется особое внимание состоянию уличного освещения городских территорий.

В территориальный отдел Госадмтехнадзора обратились жители дом 13-а по улице Трудовая в Ивантеевке с просьбой о помощи. Дело в том, что по утвержденному графику отключение уличного освещения происходит в 7 часов утра, а в это время в осенне-зимний период еще темно. Жителям, идущим по пешеходной дорожке к железнодорожной платформе Ивантеевка некомфортно передвигаться в темноте, особенно в зимнее время года.

- Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области обратились в Ивантеевскую электросетевую транспортную компанию с рекомендацией изменить график отключения уличного освещения. Теперь отключение происходит на 40 минут позже, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудниками Госадмтехнадзора оперативно проверяется устранение нарушений в работе освещения города Ивантеевки по обращениям, поступившим в том числе и на сайт «Добродел».  Так, инспекторами были проверены работы по ремонту уличных светильников на внутридворовых территориях дома 15-а по Советскому проспекту, дома 6 по улице Смурякова. Работы выполнены, освещение на вышеуказанных территориях восстановлено.

Создание для жителей комфортных и безопасных условий проживаний – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.